0 %
Заполнить бриф
Обратный звонокзаполните форму ниже, и мы ответим на все Ваши вопросы!
Наша база знаний

Способы заработать на странице «Спасибо за заказ»

DEV
Способы заработать на странице «Спасибо за заказ», ARTLanding

Скорее всего вы, оплачивая тот или иной заказ, могли видеть так называемую благодарственную надпись "Спасибо за ваш заказ". Главный смысл этого сообщения заключается в том, чтобы сообщить пользователю об успешном оформлении заказа, но это не единственное применение этой функции. С помощью данной страницы вы можете в разы повысить продажи и преумножить свой капитал. Скажете, быть такого не может? Еще как может! Если следовать 4 простым "заповедям", вы сможете удачно оформить страницу благодарности, а результат вас приятно удивит. Вы уже заинтригованы? Тогда поговорим подробнее.

Будьте лояльны к целевой аудитории

Страница благодарности должна быть в одном дизайне со всем сайтом, иначе это может отпугнуть пользователя. Обязательно подведите итог сделанного заказа, чтобы ваш пользователь был уверен в том, что он все сделал правильно. Это особенно актуально, если у вас большой средний чек. Покупатель должен все окончательно перепроверить, чтобы избежать неловкой ситуации. Поблагодарите пользователя и коротко опишите дальнейший процесс работы. Например "наш менеджер свяжется с вами в течение 10 минут" или "мы доставим вашу покупку в течение 1 дня". Все это можно назвать некой заботой о клиенте, которую он оценит. Отправьте пользователю письмо с данными о его заказе.

Регистрация на сайте и подписка

После совершения покупки, автоматически зарегистрируйте пользователя на сайте и отправьте ему данные для входа в личный кабинет. Это необходимо, чтобы упросить все последующие покупки для данного человека, ведь ему больше не придется вводить одни и те же данные каждый раз. К тому же, в личном кабинете он всегда сможет увидеть историю своих заказов и подборку товаров, которые он смотрел ранее.

Предложите своим покупателям подписаться на вашу рассылку за небольшой но приятный бонус. Во-первых, человек с большой вероятностью вернется к вам очень скоро чтобы потратить этот бонус, во-вторых, вы сможете несколько раз в месяц присылать ему письмо с подборкой новых или самых выгодных предложений. Подобный инструмент не особо эффективен для интернет-магазина окон, но настоящих генератор повторных продаж для магазинов одежды, техники и т.д.

Соц. сети и сарафанное радио

Прямо на странице благодарности попросите пользователей подписаться на ваши сообщества в социальных сетях, чтобы быть вкурсе всех предложений и акций. Если у вас нет соц. сетей, значит пора их освоить, так как люди проводят в них очень много времени. Это действительно мощный и недорогой инструмент для поиска новых клиентов и удержания существующих. Также, вы можете предложить поделиться своим сайтом в соц. сетях, а взамен предложить участие в розыгрыше призов.

Используйте рекомендации

Сразу после благодарности за заказ, покажите человеку подборку товаров, которые он просматривал ранее. Вполне возможно какой-то товар его заинтересует снова и он сделает еще одну покупку. Данный инструмент можно использовать в комбинации с другими подборками. Например, вы можете показать подборку похожих товаров со скидками или подборку аксессуаров к купленному товару. А чтобы сделать ваши предложения еще более заманчивыми, подарите клиенту одноразовый промокод на скидку. Пусть это будет символическая скидка, но вашим клиентам это будет приятно.

Описанные выше простые хитрости, помогут вам в развитии собственного интернет-магазина, привлечении новых покупателей и существенном повышении повторных продаж. Конечно же все индивидуально и универсальной формулы успеха вы не найдете, а если сомневаетесь в своей стратегии, наша команда с удовольствием вам поможет. Успехов вам и вашему бизнесу!

Перейти к выбору публикации