0 %
Заполнить бриф
Обратный звонокзаполните форму ниже, и мы ответим на все Ваши вопросы!
Наша база знаний

6 SEO-факторов на странице сайта

SEO
6 SEO-факторов на странице сайта, ARTLanding

Сегодня, поисковые системы учитывают сотни факторов, чтобы определить какое место в поисковой выдаче стоит отдать вашему сайту. Основные факторы связанны непосредственно с внутренней оптимизацией сайта и продвигаемой страницы в частности. В этом материале мы рассмотрим 6 основных SEO-факторов, которые играют ключевую роль в рейтинге Вашего сайта!

Публикуйте только уникальный и качественный контент

Уникальность текста, который вы публикуете на сайте должна быть не меньше 85%. Это основное правило, которое многие игнорируют. Даже если у вас интернет-магазин, и вам кажется что описание товара у всех одинаковое, дополните его 1-2 уникальными абзацами и это сразу же принесет свои плоды. Если ваш сайт преимущественно состоит из скопированных текстов, можете прекратить чтение данного материала, так как все последующие советы для вас неактуальны и результата не принесут.

Добавляйте ключевые слова в содержимое страницы

Поисковые боты - не люди! Поэтому, чтобы определить релевантность страницы, они проверяют ее на наличие ключевых слов, а также их плотность. Если вы продвигаете страницу по запросу "купить Land Rover", то это словосочетание должно встречаться в тексте. При этом, лучше расположить ключевую фразу ближе к началу статьи, а ее плотность не должна превышать 5%, в противном случае поисковые систему сочтут страницу "спамной".

Правильно оформите URL и заголовок страницы

Все мы слышали такое понятие, как ЧПУ!? Если коротко, то адрес страницы в браузере должен вмещать в себя главное ключевое слово, по которому вы планируете ее продвигать. Важно помнить, что адрес должен быть на латинице, для перевода URL воспользуйтесь "онлайн-генератором ЧПУ".

Обязательным SEO-фактором является наличие на странице заголовка H1, который также включает в себя ключевое слово, лучше в начале. Заголовок - это пожалуй один из важнейших факторов, на который обращают внимание поисковые системы при индексации страницы.

Используйте внутреннюю перелинковку

Чем больше внутренних страниц ссылается на продвигаемую страницу, тем лучше! Таким образом вы можете указать поисковым системам важность и приоритет страниц. Слова в анкорном тексте или во внутренних ссылках воспринимаются поисковыми системами как сигнал, который сообщает им об основной теме страницы, на которую ведет данная ссылка. К примеру, если мы добавим на страницу ссылку с анкором "дрессировка собак" поисковые системы сразу поймут, что страница на которую ведет ссылка посвящена дрессировке собак. К тому же, наличие внутренних ссылок на продвигаемую страницу, в разы ускоряет ее индексацию и повышает рейтинг продвигаемых страниц.

Обязательно заполняйте все мета-теги

В исходном коде каждой страницы присутствуют теги - Title, Description, Keywords. Ходили слухи, что данные теги уже не работают, но это не так, Title и Description по прежнему оказывают огромное влияние на продвижение страницы. Бывает так, что ключевое слово в текст страницы не получается гармонично вписать, в этом нам могут помочь изображения, которые имеют тег Alt. Данных параметр служит для того, чтобы рассказать поисковым системам о смысле картинки, и его мы можем использовать для повышения количества ключевых слов на странице.

Используйте микроразметку

Сайты и страницы с наличием микроразметки, как правило ранжируются немного лучше и быстрее, ведь она помогает поисковым системам лучше понимать информацию с вашего сайта. С помощью разметки можно указать информацию о компании и вебсайте, разметить отзывы, блоки типа FAQ и т.д. Все вместе улучшит индексацию страниц с разметкой и общий вид сайта в выдаче.

Именно эти моменты следует учитывать и внедрять на сайт в первую очередь в работе над внутренней оптимизацией сайта. Разумеется, этого будет недостаточно чтобы выйти в ТОП-5 по высокочастотным запросам, но вполне достаточно чтобы занять лидирующие позиции по низко и средне частотным запросам.

Перейти к выбору публикации