0 %
Заполнить бриф
Обратный звонокзаполните форму ниже, и мы ответим на все Ваши вопросы!
Наша база знаний

Что такое Landing Page и в чем его секрет?

ADS
Что такое Landing Page и в чем его секрет?, ARTLanding

Еще 10 лет назад все коммерческие интернет-ресурсы делились на 3 типа: сайт-визитка, корпоративный сайт, интернет-магазин. Сейчас к ним примкнул еще один тип - Landing Page, который пользуется особой популярность за счет своей высокой эффективности. Но, почему же он такой эффективен и как понять что его можно внедрить в свою нишу? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в данном материале.

Итак, что такое Landing Page? Это не что иное, как целевая страница, ну или просто одностраничный сайт на котором вы будете предлагать свои товары или услуги. Конечная цель Landing Page – конверсия посетителя в вашего покупателя, подписчика и т. д.

В чем секрет эффективности

Зайдя на типичный сайт, можно увидеть тонну страниц и столько же ненужной информации, которую никто не читает, и которая была написана исключительно для поисковых систем. Люди по своей природе ленивы и хотят видеть только основную информацию. Даже листая новости, все мы читаем лишь заголовки и открываем статью только если там действительно что-то интересное.

Правильный Landing Page разрабатывается таким образом чтобы ответить на все ключевые вопросы пользователя на одной странице, в правильном виде и последовательности. От части структура целевой страницы напоминает скрипт холодного звонка, который проработан до мелочей с целью закрыть все возражения клиента и получить продажи. Здесь стоит быть предельно осторожным, если вы рассчитываете воспользоваться готовым шаблоном сайта или обратиться к дилетантам за разработкой, скорее всего вы впустую потратите время и деньги. Такой сайт должен разрабатываться с упором на индивидуальный маркетинг.

Кому подойдет данное решение

Если у вас магазин, вы можете использовать целевую страницу для продажи эксклюзивных товаров или товаров с одной категории. Важно сразу понимать что Landing Page - это сайт с одной страницей, поэтому разместить на ней 1000 товаров у вас не получится. К тому же функционал корзины на таком сайте будет недоступен. Одним из факторов успеха данного ресурса является то, что человеку достаточно ввести только телефон, а все остальную работу сделает менеджер. Это избавляет человека от страха "безвозвратности" перед покупкой. Лендинг можно использовать для проведения акций или розыгрышей с целью сбора контактов от потенциальных клиентов.

Если ваша компания предоставляет любого рода услуги, Landing Page полностью заменит вам полноценный сайт. Он расскажет о вашей компании и ее услугах, покажет вас в выгодном свете и расскажет посетителям почему они должны обратится именно к вам, покажет отзывы и документы для увеличения доверия, предоставит возможность связаться с вам любым удобным способом.

Если ваш бизнес связан с ивентами и обучением, Landing Page - это ваш верный друг и помощник. На сайте вы сможете рассказать о ваших курсах и программах, о преподавателях и результатах, которые ждут ваших учеников по окончанию.

Конечно же, это не все сферы применения данного инструмента! Мы разрабатывали целевые страницы для заводов, жилых комплексов, школ, онлайн-сервисов, благотворительных организаций и т.д. В каждом конкретном случае, необходим индивидуальный подход и глубокое изучение вашего бизнеса, чтобы такой сайт действительно приносил финансовую пользу.

Как продвигать такой сайт

Продвижение одностраничного сайта происходит точно так же как и обычного сайта. Контекстная реклама, таргетированная реклама в социальных сетях, тизерная и медийная, поисковое продвижение и другие каналы - весь арсенал в вашем распоряжении. Результат по прежнему будет измеряться в % конверсии, которая, к слову, как правило гораздо выше чем на типичном сайте.

В итоге, вы будете получать больше конверсий без необходимости повышать рекламный бюджет. Но, как мы и говорили, данную задачу необходимо доверить профессионалам, так как продуманная структура и продающее наполнение здесь играют ключевую роль. Поэтому, даже после запуска целевой страницы, ее отдельные блоки необходимо тестировать.

Перейти к выбору публикации