0 %
Заполнить бриф
Обратный звонокзаполните форму ниже, и мы ответим на все Ваши вопросы!
Наша база знаний

Как правильно оформить профиль в Instagram

SMM
Как правильно оформить профиль в Instagram, ARTLanding

Практически каждый из нас пользуется Instagram и знает, как легко там зарегистрироваться. Вводишь логин (имя пользователя) и пароль. Для обычного человека весь смысл правильного оформления профиля на этом и заканчивается. Но друзья, если вы создаете бизнес-аккаунт для продвижения своих услуг/товаров, или вы писатель/блогер. Тогда, вам обязательно нужно прочитать эту статью, чтобы понимать, как правильно оформить свой аккаунт.

Запомните, что внешний вид вашего аккаунта играет огромную роль. Как говорят: "Встречают по одежке!". Если профиль оформлен стильно и красиво, тогда у вас есть все шансы, завладеть большим количеством подписчиков. И так, далее в статьи мы разберем все пункты правильного оформления профиля. Как сделать так, чтоб ваш Instagram засиял?

Выбираем никнейм для аккаунта

Лучшее, что вы можете сделать для своего профиля - это придумать простой, легко запоминающийся никнейм. Указываете то имя, которое непосредственно связано с вашим родом деятельности, или просто название своего бренда. Например:@katyanogotochki, @browmaster, @adidas и т.д. Ни в коем случае не используйте:

  • Многочисленное количество знаков препинания и символов (точки и нижнее подчеркивание).
  • Никнеймов известных брендов. Делайте свой аккаунт оригинальным и единственным в таком роде. В Instagram очень легко зайти не туда и подписаться не на того. Помните об этом!
  • Сложных никнеймов из нескольких слов. Длинные названия вообще не запоминаются!

Установка правильного аватара

Фото на аватар - конечно самое главное, так как это лицо вашего бренда. А "лицо" должно быть привлекательным, красивым, четким и стильным. Избегайте:

  • Нечетких картинок. Фото должно крупным планом показывать то, что вы продаете. Если на фото четко не видно предмета, тогда и не ждите подписчиков.
  • Если вы хотите на аватаре разместить надпись с вашим брендом, тогда избегайте мелкого шрифта. Делайте все крупным! Никто не будет доставать увеличительное стекло для того, чтобы прочитать надпись. Выбирайте одно ключевое слово из названия вашего бренда и делайте его большим.
  • Далее, если вы выбираете аватар с надписью, тогда помните, что фон должен быть темным. Да сейчас в моде светлые тона и дизайнеры именно им надают предпочтение. Но, для вашего аватара, они вовсе не подходят. Надпись сливается с фоном и тогда вовсе не видно, что там написано.

Касательно аватара для Instagram, есть несколько советов.

  1. Обратите внимание на то, что если ваш бизнес-аккаунт создан для продаж, тогда для аватара лучше выбирать фото с вашим логотипом.
  2. Если это ваш личный аккаунт, или вы занимаетесь блогерством, тогда стоит на аватар ставить фото с лицом. Помните, что фотография должна быть качественной.
  3. Выбирайте качественные, красивые и реальные фото, люди от такого без ума.
  4. Третье, что вы обязательно должны сделать для своего профиля - это написать имя и описание под ним.

В разделе "Имя" вы указывайте не свой никнейм, а пишите то, как легче вас найти. Здесь вы можете написать род деятельности с указанием города. Например: вы Людмила и печете торты в Киеве (конкретнее Воскресенка). Тогда, правильнее всего в строке "Имя", напишите - Торты Киев Воскресенка. Именно так, легче всего заполучить своих клиентов.

Далее чу-чуть ниже, вам нужно в описании написать все о себе (вместится в 150 символов). Здесь вы пишете о том чем вы занимаетесь, или что продаете, адрес (если есть у вас офис или магазин), как можно с вами связаться, часы роботы, условия доставки, оплаты и возврата, и конечно же свой сайт. Дополнительно оформляйте свое описание смайликами, необычным шрифтом (для этого существует множество программ), так ваш профиль будет еще интереснее.

Включите активные кнопки

Обязательно зарегистрируйте себя как бизнес-аккаунт. Так, вам будет доступна возможность, включить у себя в профиле "активные кнопки". Это специальные кнопки, с помощью которых, нажав на них, клиент сможет позвонить (появится ваш номер телефона), написать электронное письмо или покажет как к вам добраться (ваш адрес). Они "дарят" дополнительное доверие вашей странице. Но знайте, что в браузере компьютера этих кнопок не видно, они показываются лишь в мобильной версии. Плюс не забывайте напоминать о них подписчикам в своих публикациях. Возьмите во внимание все эти пункты и оформляйте свой профиль правильно. Стоит лишь немного включить фантазию и у вас непременно будет крутая страница в Instagram!

Перейти к выбору публикации