0 %
Заполнить бриф
Обратный звонокзаполните форму ниже, и мы ответим на все Ваши вопросы!
Наша база знаний

12 причин для перехода на продвижение сайта по НЧ

SEO
12 причин для перехода на продвижение сайта по НЧ, ARTLanding

Разрабатывая свой первый коммерческий сайт или вспоминая об уже существующем, вы хотите заняться его поисковым продвижением, так как от сайта без регулярных посещений пользы практически нет. Вариантов продвижения вашего сайта очень много. Очень часто, владельцы интернет-ресурсов самостоятельно подбирают запросы для их продвижения и пытаются найти человека-фрилансера для реализации своей задумки. Как правило эти запросы являются высокочастотными и очень конкурентными, которые используют пользователи при поиске той или иной информации.

Сейчас многие оптимизаторы стали продвигать свои ресурсы по низкочастотным запросам, так как данный подход обладает огромным количеством преимуществ. Этот способ продвижения более эффективен при раскрутке интернет-магазинов и любых контентных проектов, особенно если этим проектам меньше года. Каковы же плюсы и минусы продвижения ресурса по низкочастотным запросам?

  • Маленькая конкуренция. Так как большинство оптимизаторов по прежнему стараются продвигать свои проекты по высокочастотным запросам, низкочастотные обходят их стороной, поэтому и конкуренция в этом случае крайне мала.
  • Невысокая стоимость запроса. Если ваш контент действительно качественный и оптимизирован, то такие ресурсы способны выйти в топ-10 даже без использования покупных ссылок. Если же требуется финансовое вложение для оптимизации существующих материалов сайта, то и стоимость такой оптимизации будет сильно ниже.
  • Вложение средств поэтапно. Нет необходимости инвестировать в развитие большие суммы. Стоит начать работу с небольшого вложения и потом, по мере необходимости, заниматься расширением списка запросов.
  • Существенное увеличение трафика. Под низкочастотные запросы оптимизируют дополнительные страницы с контентом, что дает больше точек входа для пользователей и сильно увеличивает посещаемость.
  • Стабильные результаты. Даже если ваш сайт по высокочастотными запросами вытеснят из топа конкуренты, то по низкочастотным запросам это сделать гораздо сложнее, потому что запросов может быть достаточно много. Даже если вас вытеснят сайт по одному из них, другие по прежнему продолжат работать.
  • Постоянное развитие сайта. При регулярном пополнении количества материалов на сайте (статей, фотографий, разделов), такой ресурс будет интересовать пользователей намного больше чем сайты ваших конкурентов, а поисковые роботы будут посещать его гораздо чаще.
  • Расширение охвата аудитории. На ресурс, который постоянно развивается могут приходить не только люди, которых интересует данная тематика в данное время, но и те, кто интересуется ею на будущее.
  • Нет необходимости в глубоком анализе и аудите сайта. Некоторые полагают, что для качественного продвижения сайта по низкочастотным запросам требуется тщательный подбор этих самых запросов, однако это не так. Для начала необходимо регулярно писать уникальный контент, который будет соответствовать основной тематике ресурса. Только этого достаточно, чтобы в скором времени привлечь на сайт новых посетителей. Потом следует проанализировать аналитические данные и решить, что требуется для дальнейшего продвижения проекта.
  • Слаженность процессов. Когда ваш ресурс продвигают по высокочастотным запросам, люди которые этим занимаются, должны действовать сообща, иначе результата скорее всего не достичь. По низкочастотным запросам над ресурсом могут работать не связанные между собой специалисты, среди которых могут быть копирайтеры, не имеющие никакого отношения к SEO.
  • Не нужен опыт в SEO. Человек не должен иметь каких-то специальных навыков оптимизации, достаточно просто уметь хорошо писать тексты. Или же нужен такой сайт, где наполнение происходит его пользователями (например форум).
  • Есть и другие преимущества, например, такое продвижение позволяет стабильно находиться в топе, постоянно увеличивается посещаемость ресурса, пользователи самостоятельно делятся качественными органическими ссылками на ваш сайт.

Из недостатков данного метода продвижения можно отметить только то, что у вас появится необходимость постоянно работать над вашим сайтом. Необходимо регулярно, 1-2 раза в неделю пополнять сайт свежим материалом, чтобы не потерять позиции. Но это все же скорее плюс, чем минус. Данная работа окупит себя с лихвой.

В любом случае при продвижении сайта по низкочастотным запросам нужно сначала обдумать план дальнейшего развития проекта (как его будут использовать посетители, и как он будет наполняться контентом) и только потом изучать возможные методы оптимизации сайта.

Перейти к выбору публикации