0 %
Заполнить бриф
Обратный звонокзаполните форму ниже, и мы ответим на все Ваши вопросы!
Наша база знаний

Как правильно писать посты в Instagram

SMM
Как правильно писать посты в Instagram, ARTLanding

Бытует ошибочное мнение, что Instagram всего лишь, про красивую картинку. Может изначально так и было, выкладывали фото и внизу подпись (просто смайлик). Сейчас же, когда конкуренты наступают друг другу на пятки, а блогерство стало целой профессией, нужно придумывать что-то интересное и отличатся от других. Имейте в виду, что профессиональными фото сейчас никого не удивишь.

Если вы до сих пор думаете, что писать длинные истории под фото и снимать сториc не обязательно, то вы ошибаетесь. Текст в Instagram важен сейчас как никогда ранее. Поэтому, если хотите продвинуть свой аккаунт, набирайтесь терпения и идей для увлекательных историй. А мы, ниже в нашей статье, подскажем вам о чем и как правильно писать! Сначала разберем, как правильно писать пост в Instagram.

  1. Первое, что нужно сделать, это написать текст в черновике. Не пишите сразу в Instagram под фото. Текст должен быть «вылизан до косточки», чтоб просто не было к чему придраться (и по орфографии и по пунктуации). В этой соц. сети огромную роль играют алгоритмы, а они учитывают и красивый заголовок и прекрасный текст. Поэтому, пост должен быть таким, чтоб его хотелось сохранить или поделиться с другими.
  2. Всегда о самом важном, что есть в вашей истории, пишете в начале поста. В 3-4 строках вы должны поместить заголовок и затронуть причину, или проблему, о которой хотите поговорить. Почему в начале? Потому, что под фото Instagram показывает лишь те 3-4 строки. Человека изначально нужно заинтересовать и в дальнейшем ему захочется нажать "далее", так вы получите-действие.
  3. В самом тексте не используйте много смайлов и #хештегов. Не стоит "нагружать" свой пост излишними символами и умными словами. Помните, все должно быть в меру!
  4. Найдите правильный тон общения с вашими подписчиками. Instagram - это легкая соц. сеть, где средний возраст подписчика от 20 до 35 лет. То есть аудитория молодая и быть слишком серьезным здесь, ну не очень хорошо. Поэтому пишите так, чтоб было не скучно, простыми словами и вооружитесь дружеским тоном. Будьте лучшими друзьями со своими подписчиками.
  5. И на последок, если вы понимаете, что писать длинные тексты у вас не получается, тогда лучше всего делать краткое описание. Конкретно опишите то, что хотите донести, не вынуждайте себя и других мучится!

Сначала вам может показаться, что выкладывать каждый день новый пост, это очень легко. Но поверьте - это лишь только кажется. На самом деле, со временем, у вас начнут исчезать новые темы для поста и может начаться кризис. Поэтому, вот вам наш совет: Если хотите всерьез заняться блогерством, или продвижением своих товаров/услуг, всегда составляйте план о чем вы будете писать (план на несколько дней в перед). А здесь, несколько идей для публикаций в Instagram:

  • Время от времени проводите опрос у себя в аккаунте. Люди очень любят участвовать во всевозможных опросах и особенно делится своим мнением. Также, это хорошая возможность повысить активность у себя на странице. Получить много комментариев, новых подписчиков. И не забывайте про юмор, вопросы могут быть смешными и даже детскими!
  • Следующая идея- это проводить конкурс. О конкурсах мы писали ранее в наших статьях. Их есть много вариантов, поэтому для себя вы точно что-то найдете.
  • Не забывайте делится новостями вашей компании. Все новое всегда интересное и не важно о чем эта новость, для вас это хороший повод написать очередной пост.
  • Следите за всевозможными праздниками и красиво обыгрывайте их в своем аккаунте.
  • Если в соц. сетях вы занимаетесь продажами, тогда стоит попросить своих клиентов присылать вам отзывы (фото или видео отчеты). Это так называемый пользовательский контент и вы смело можете его выкладывать у себя на странице. Отзывы всегда благоприятно влияют на мнение ваших подписчиков, поэтому такой контент не стоит упускать.
  • В Instagram все больше появляется видео. Поэтому, да! Учитесь снимать видео и побольше выходите в прямые эфиры. Сейчас - это как никогда ранее, актуально!

На самом деле способов, как увлечь подписчика и о чем писать, очень много. Просто не забывайте всегда следить за своими конкурентами, учитесь, читайте статьи. И на перед составленный план о публикациях - это главный ваш помощник.

Перейти к выбору публикации